18 октября 2011 г.

Радостно, когда тело начинает слушаться, а голова понимать.

Буквально при выполнении каждого упражнения ощутила конкретное место в теле, которое мешает комфортно, свободно совершать движение. Это верхняя диафрагма. Там и завязан узел, от которого поднимается напряжение в голову и плечи. Но стоит только переключить внимание на задницу, выровнять ее, появляется ощущение, что тяжесть (комфортная) только там внизу. Как-будто там внизу грузик, а сверху только тонкая ниточка (центральная линия).
И опять пришедшее ощущение наложилось на много раз говоренные слова - задница - самое тяжелое место. Почувствовался именно в ней упор, центр всего тела. (Радостно, когда тело начинает слушаться, а голова понимать. Когда сказанные слова подкрепляются ощущениями в теле.) Голова с руками и верхняя диафрагма облегчились. Стало приятно выполнять движение.
В обычной жизни мы привыкли многое делать через силу, не обращая внимания на внутренний дискомфорт, и он стал нормой. Заметить этот дискомфорт можно только в состоянии покоя. Иначе всё внутри перемешивается. Затем, будучи спокойным, совершать движение. (опять слова - "не совершать движение, пока не успокоились"). Чем больше движений будет совершено в состоянии покоя, тем быстрее появится и станет устойчивой
привычка делать всё, находясь в покое.

Luna

Комментариев нет:

Отправить комментарий