20 марта 2011 г.

Человек-Почва.

В природе существует такой тип людей, рядом с которыми всё расцветает,раскрывается. Вокруг них сильное поле, они как плодородная почва, в которой начинают всходить ростки.
  Эти люди с радостью и бескорыстно готовы создать для нас условия, чтобы мы раскрылись, реализовались, решили сами свои проблемы. Они не подсказывают, не дают советов, не учат. Они просто слушают, дают выговориться и, что ВАЖНО, понимают. В них нет эгоизма. Их цель - быть почвой для других.
   А что для них самих почва? Кто для них является катализатором и помощником? Или они одиноки на своем Пути и всегда будут одни?..
   Эти люди умеют жить, радоваться, быть спонтанными и непредсказуемыми. Они живут без морали и контроля, они двигаются в ритм с самой Природой.
   Интересно, смогу ли я когда-нибудь стать Почвой для других? Почвой для перемен, роста, освобождения...


Свобода и близость.


Бывает, что партнер тебе дарит в контакте необычайно приятное, красивое, наполненное ощущение - глоток Свободы. Всё внутри расширяется, озаряется светом. Уходят все зажимы, появляется неземная лёгкость.
   А когда это проходит, всё внутри начинает просить снова этого как жизненной необходимости, как кислорода.
Без этого ощущения всё разламывается на части и как-то пусто и грустно.
   При таком контакте появляется Близость высшего порядка. Хотя тело реагирует как ему привычно и возникает что-то низкое, похожее на сексуальную близость. Особенно это чувствительно с партнером-мужчиной.
   Как часто знакомая, привычная реакция, с которой мы не успеваем справиться, мешает появлению чего-то нового.
Начинается внутренняя борьба, попытки переключиться с этого низкого, сексуального, на что-то более чистое, кристальное, летучее, лёгкое. И эта борьба мешает. А не бороться страшно, потому что неизвестно, что произойдет, если совсем себя отпустишь. Вдруг люди не поймут или поймут по-своему. Вдруг для меня самой это будет шок?
   Мы привыкли, или нас приучили, что близость может быть только между сексуальными партнерами.
В тайцзи с партнером возникает нечто другое, но не менее сильное, чем секс. Это близость двух пространств, которые настроены друг на друга, заботятся друг о друге и очень внимательны и аккуратны.
Мне очень страшно привязываться к этому. А с другой стороны, единожды ощутив подобное, этого никогда не забуду и буду всегда искать.
  Как не хватает этой заботы в "обычной" жизни! Почему мы можем дарить такое только в строго определенных условиях? Почему этого так мало вокруг? Наша жизнь бедная и голодная без подобной близости.
  Почему мы так боимся делиться душевной теплотой? Почему в обычных условиях не происходит такого обмена? В тайцзи, мы как воры, которые нашли лазейку к вечной радости. Почему вы не можем разлить это на всю нашу жизнь? Чтобы каждое наше движение было пропитано ароматом свободы, блаженства и легкости.
   Кто-то мне скажет, что он не знает, что такое любовь. А я ему отвечу: Такая близость - это очень красивая любовь. Просто она другая.

Luna.

Комментариев нет:

Отправить комментарий