13 апреля 2012 г.

Вчера мне было сказано, что не развиваюсь, езжу на том, что есть - на своей чувствительности. В глубине души я сама видела, что всё застыло.
Дают задание - выполняю и только развлекаюсь, не учусь, не анализирую.
Каждому даются свои сильные стороны. Но даже при них нужно усердно трудиться, чтобы реализоваться.
Я боюсь, что опять ничего не получится.
Надо наблюдать за ощущениями, описывать их, контролировать через наблюдение. (Правило 1. Контролировать ощущения через наблюдение и описание их на бумаге словами.)
Какой толк от ощущений, если я не их хозяйка? Если не могу, не знаю как и не умею их применять? Без выписывания их на бумаге не будет никаких зацепок.

ВЗАИМОСВЯЗЬ ЭМОЦИЙ И ОРГАНОВ.

Злость. Сначала эта эмоция начинается с раздражения - 1. болезненный сигнал в левом боку (кишечник?). Потом, если не получается расслабиться, отвлечься, устранить раздражителя, - 2. болезненный сигнал в сердце. И как кульминация  - 3. давление в голове (в передней ее части).
Интересно, что все эти неприятные ощущения идут по левой стороне тела. Почему?
   Боль(болезнь) - сигнал о дисбалансе энергии. Её или слишком мало, но скорее, слишком много там, где она не должна быть.
Негативными эмоциями мы нарушаем естественный ход энергии и она бьёт по органам, они сжимаются.
В то время (когда уже дошло до головы(3), идет шквал негативных мыслей, картин агрессивного устранения раздражителя, выплеска жестокости и злобы.
  Если дошло до головы, то стоит начать с более низкой(если можно так сказать) ступени - расслабить, успокоить сердце(2). Логично было бы предположить, что если расслбаить и успокоить вспышку в соответствующем органе в левом боку(1), то до сердца и головы дело вообще не дойдет. (что же это за орган? Почему он первый отреагировал? Можно ли уловить и устранить вредный сигнал ДО того, как он отразился в органе? Скорее всего, да. Есть что ДО.)
  ТОЧКА. Очень благотворное и трудное одновременно упражнение для меня. Очень много ощущений помимо кучи мыслей.
1. распирание с ног вверх.
2. набирается в крестце, начинает болеть поясница. Очень сильное напряжение в ногах и в тазовых костях.
Видимо, хитрю, и сама "помогаю" этому чему-то(энергии) пойти дальше вверх (иногда даже кажется, что при этом не теряю точку).
Идёт дальше по позвоночнику. Потом, видимо, начинаю думать или устаю от такого накала - и опять же сама сбрасываю это.
Потом с какой-то паузой цикл повторяется. Органы не болят, но грудь явно не свободна, напряжена и не отдыхает. Из-за этого напряжения в груди трудно долго выдерживать это общее (может, равномерное  в идеале) напряжение. Потому сама и бросаю, сбрасываю. Интересно, что будет, если не вмешиваться?..
Всё равно идет сброс  - через вздох (лёгкие).
В целом после точки почему-то чувство облегчения и небольшой усталости, как-будто что-то лишнее ушло и стало внутри немного яснее.

Luna

Комментариев нет:

Отправить комментарий